Мощность и другие показатели теплых полов

+

Учитывая холодный климат наших мест, установка в дом пола с подогревом становится весьма необходимой задачей при ремонте. Но многие хозяева сталкиваются с проблемами при их выборе.

На современном рынке услуг такая модификация дома не считается чем-то экзотическим, но тут присутствует некоторый риск, так как тут нужна как можно большая гарантия качества, что можно проверить, лишь заказав установку полов хорошей компании, предварительно ознакомившись с ее предыдущими работами.

Начинать выбор типа пола следует с изучения параметров кабеля теплого пола, его важный параметр – уровень выделения тепла. Он измеряется в Вт/м, в пределах 17-21 Вт/м. При избыточном выделении тепла возможны неполадки, вплоть до сгорания кабеля подогрева, при сильно слабой – очень сильно падает тепловая эффективность всей установки.

К этому нужно подходить серьезно. Многие продавцы могут сознательно занижать цену, привлекая покупателя, одновременно утаивая параметр мощности подогрева на квадратный метр, будьте внимательны в таком случае и требуйте указания расчетной мощности.