Покраска стен в комнате

pokraska-sten-v-komnate_2

В выборе лакокрасочных материалов для покраски своего дома главное внимательно ознакомиться с ассортиментом продукции, основная задача – подобрать нужный тип и цвет под свои предпочтения, ограничив рамки выбора необходимыми дизайнерскими решениями под конкретное помещение.

Одним из основных критериев выбора является объём помещения, а также возможности его освещения, задачи в стилистическом оформлении. Также следует соблюдать условия функциональности помещения, толи это спальня, толи кухня. Также стоит обратить внимание на тип краски по покрытию.

Для спален, детских комнат, в общем, мест долговременного пребывания людей обязательно использование красок на основе клея. Этот выбор обусловлен тем, что такие краски не создают пленок на поверхности, мешающих нормальной вентиляции, нарушая общую климатическую обстановку в комнате.

Для остальных помещений, более хозяйственного назначения, вроде ванных кухни и прочих, рекомендуется применение красок на основе водной эмульсии, эмали и масел, тут уже более важна защита поверхностей от повышенной влажности, как правило, присутствующей в данных местах.